Набор специй для ликера в стиле Amaretto (1 л)

Hit
Модель: S0503
Производитель: Hot Rod Distiller International
0
В наличии
302 грн.

Рецепт ликера в стиле Amaretto

Сладкий итальянский ликер. Имеет тёмный насыщенный коричневый цвет. Во вкусе сладость, миндальные нотки и лёгкая терпкая горчинка в послевкусии. Его можно пить отдельно или использовать для создания коктейлей и добавлять в кофе.

Вам понадобится:

  • Пакет специй Hot Rod для ликера в стиле Амаретто
  • 1 л алкоголя крепостью 40%
  • 300 грамм воды
  • 700 грамм сахара
  • 6 грамм растворимого кофе

Приготовление:

  1. Миндаль заливается кипятком и настаивается пару минут, чтобы с него можно было снять кожицу.
  2. Очищенный миндаль обжаривается на сухой поверхности до золотистого цвета. В процессе жарки на сковородку нужно добавить гвоздику и душистый перец, чтобы они лучше раскрыли аромат в настойке.
  3. Отдельно готовим карамель из сахара и воды. Сахар высыпается на тефлоновую сковороду, добавляется треть воды. Смесь прогревается на медленном огне до приобретения коричневатого цвета и аромата карамели. Затем вливается оставшаяся вода и добавляется ванилин.
  4. Обжаренный миндаль, гвоздика, перец, абрикосовые ядрышки и корица помещаются в банку и заливаются горячим сиропом.
  5. После остывания содержимого банки в неё вливается водка и добавляется кофе. Всё тщательно встряхивается и отправляется в тёмное место на месяц (не более 6 недель). Смесь периодически встряхивается.
  6. По окончании срока домашний Амаретто фильтруется через несколько слоёв марли или другим доступным способом.
Состав
Состав Миндаль сладкий, абрикосовые ядрышки, ванилин, гвоздика, душистый перец
Вес
Вес 200 г
Размеры
Высота 50
Длина 140
Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.